03.12.2019

В Петрозаводске завершились Чемпионат и Первенство Карелии по боксу памяти первого мастера спорта СССР по боксу в Карелии Петра Григорьевича Ятцерова. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из республики Карелия, а также Ленинградской и Мурманской областей.

В качестве почётного гостя на соревнования приехал Заслуженный тренер СССР и РСФСР по боксу Владимир Черня - первый тренер выдающегося спортсмена, чемпиона мира, Европы и Советского Союза среди любителей, абсолютного чемпиона мира по боксу среди профессионалов Константина Цзю. В рамках Чемпионата Владимир Черня провёл мастер-класс для спортсменов и семинар для тренерского состава. Прославленный тренер отметил высокий уровень организации соревнований и хорошую подготовку карельских боксёров.

На соревнованиях также присутствовали Марина Дёрова (дочь П. Г. Ятцерова), председатель Олимпийского совета Карелии  Евгений Шорохов, легенды карельского бокса, мастера спорта международного класса Николай Разумов и Анатолий Куриков, многие другие ветераны карельского бокса.

Победителями и призерами Чемпионата и Первенства Карелии по боксу 2019 года стали:

Юноши среднего возраста (2006 – 2007 гг. р)

• Фёдоров Глеб (Петрозаводск)
  • Фёдоров Никита (Петрозаводск)
  • Халиков Ринат (Североморск)
  • Богданов Роман (Костомукша)
  • Нютин Николай (Петрозаводск)
  • Кюллянен Константин (Петрозаводск)
  • Кубиев Юсуп (Олонец)
  • Зайцев Александр (Оленегорск)
  • Онкоев Глеб (Петрозаводск)
  • Плеханов Александр (Североморск)

Девушки (2006-2007 гг. р.)

• Лазарева Ольга (Оленегорск)

Юноши старшего возраста (2004-2005 гг. р.)

• Губин Игорь (Петрозаводск)
  • Леонов Самир (Петрозаводск)
  • Хлыстко Вадим (Петрозаводск)
  • Шахназарян Армен (Петрозаводск)
  • Ботков Александр (Сегежа)
  • Чечуков Кристиан (Сегежа)
  • Тюленёв Леонид (Сегежа)
  • Дмитриев Даниил (Петрозаводск)
  • Логинов Иван (Волхов)
  • Малютин Даниил (Волхов)

Юниоры (2002-2003 гг. р.)

• Кулагин Андрей (Кондопога)
  • Холодный Иван (Петрозаводск)
  • Акберов Сахиб (Петрозаводск)
  • Шлеев Александр (Петрозаводск)

Мужчины (2001-1980 гг. р.)

• Анисимов Андрей (Петрозаводск)
  • Габдуллин Александр (Петрозаводск)
  • Опольский Александр (Петрозаводск)
  • Гуциев Дзейт (Олонец)
  • Германов Дмитрий (Суоярви)

По итогам чемпионата специальными призами были отмечены:

•  «За волю к победе» — Дубровский Владимир (Петрозаводск)
  •  «За лучшую технику» — Кулагин Андрей (Кондопога)
  •  «Лучший боксёр соревнований» — Опольский Александр (Петрозаводск)

По результатам выступлений на соревнованиях будет сформирован состав сборной Карелии для участия в зональных, всероссийских и международных соревнованиях.

Название: Подведены итоги Чемпионата и Первенства Карелии по боксу памяти Петра Григорьевича Ятцерова
Детальное описание:

Юноши среднего возраста (2006 – 2007 гг. р)

• Фёдоров Глеб (Петрозаводск)
  • Фёдоров Никита (Петрозаводск)
  • Халиков Ринат (Североморск)
  • Богданов Роман (Костомукша)
  • Нютин Николай (Петрозаводск)
  • Кюллянен Константин (Петрозаводск)
  • Кубиев Юсуп (Олонец)
  • Зайцев Александр (Оленегорск)
  • Онкоев Глеб (Петрозаводск)
  • Плеханов Александр (Североморск)

Девушки (2006-2007 гг. р.)

• Лазарева Ольга (Оленегорск)

Юноши старшего возраста (2004-2005 гг. р.)

• Губин Игорь (Петрозаводск)
  • Леонов Самир (Петрозаводск)
  • Хлыстко Вадим (Петрозаводск)
  • Шахназарян Армен (Петрозаводск)
  • Ботков Александр (Сегежа)
  • Чечуков Кристиан (Сегежа)
  • Тюленёв Леонид (Сегежа)
  • Дмитриев Даниил (Петрозаводск)
  • Логинов Иван (Волхов)
  • Малютин Даниил (Волхов)

Юниоры (2002-2003 гг. р.)

• Кулагин Андрей (Кондопога)
  • Холодный Иван (Петрозаводск)
  • Акберов Сахиб (Петрозаводск)
  • Шлеев Александр (Петрозаводск)

Мужчины (2001-1980 гг. р.)

• Анисимов Андрей (Петрозаводск)
  • Габдуллин Александр (Петрозаводск)
  • Опольский Александр (Петрозаводск)
  • Гуциев Дзейт (Олонец)