В Беломорске прошли памятные мероприятия, посвященные Дню Неизвестного Солдата

3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Решение об установлении этой памятной даты было принято Государственной думой Российской Федерации в октябре 2014 года, а соответствующий указ подписан Президентом России в ноябре того же года.

Слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом памятного дня. По всей стране в этот день с участием ветеранов, военнослужащих, представителей власти, церкви и общественности проходят различные мероприятия, церемонии возложения цветов к мемориалам павшим воинам и воинским захоронениям.

В Беломорске 3 декабря почтили память безымянных героев, отдавших свою жизнь в боях Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие депутаты Совета муниципального образования «Беломорское городское поселение», представители администрации муниципального образования «Беломорский муниципальный район», жители города.

Собравшиеся минутой молчания почтили память погибших воинов, возложили цветы к мемориалу, расположенному в парке имени Героя Советского союза А.Н. Пашкова.

Администрация муниципального образования «Беломорский муниципальный район»

Вверх