В Петрозаводске состоится награждение лучших студентов, изучающих национальные языки и предметы этнокультурной направленности

В Петрозаводске состоится торжественная церемония награждения лучших студентов, изучающих карельский, вепсский или финский языки, а также предметы этнокультурной направленности в образовательных организациях высшего образования Республики Карелия.

По итогам заседания конкурсной комиссии, в состав которой вошли представители образования, науки, культуры и национальных средств массовой информации, определены 4 победителя.

Всего поступило 11 заявок претендентов из Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Петрозаводский государственный университет» и Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Петрозаводская государственная консерватория имени А.К. Глазунова».

В рамках торжественного мероприятия состоится выступление фольклорного ансамбля «Истоки», художественный руководитель – заслуженный деятель искусств Республики Карелия Светлана Николаева.

Торжественное награждение победителей состоится в Петрозаводской консерватории 9 декабря в 15.00 (г. Петрозаводск, ул. Ленинградская, 16).