Горный парк «Рускеала» стал обладателем премии Правительства России в сфере туризма

3 апреля в Москве состоялась торжественная церемония вручения премий Правительства России в области туризма за 2018 год.

При отборе проектов учитывались их социальная и экономическая значимость, вклад в развитие туристской индустрии России.

Коллектив горного парка «Рускеала» − единственный представитель Карелии, попавший в число победителей. Горный парк уже не раз получал высокие награды в области туризма.

Ежегодные премии в области туризма учреждены постановлением Правительства от 25 июля 2014 года. Размер каждой из них составляет один миллион рублей.

На церемонии в Доме Правительства Российской Федерации присутствовали руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова, президент Российского союза предприятий туристской индустрии Сергей Шпилько, исполнительный директор Российской гостиничной ассоциации Геннадий Ламшин, вице-президент Российского союза предприятий туристской индустрии Ольга Санаева, директор некоммерческого партнерства «Национальная ассоциация информационно-туристских организаций» Михаил Ушаков, заместитель Премьер-министра Правительства Карелии по вопросам экономики Дмитрий Родионов и другие.