Муниципальные служащие повысили свою квалификацию

Муниципальные служащие повысили свою квалификацию

3 апреля завершился очередной этап Муниципальной школы, в котором приняло участие более 120 руководителей и специалистов муниципальных образований в Республике Карелия. Треть из них получили удостоверения Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации о повышении квалификации установленного образца по программе: Актуальные вопросы местного самоуправления.

Министерство национальной и региональной политики Республики Карелия совместно с академией регулярно организует этот масштабный образовательный проект. Работу пленарного заседания открыл Роман Пивненко, директор Карельского филиала РАНХиГС при Президенте РФ.

В рамках работы двух секций обсуждались вопросы реализации государственной политики в сфере дорожного хозяйства, транспорта и связи, а также в сфере управления и распоряжения государственным имуществом и земельными ресурсами в Карелии. Впервые модераторами секций выступили сами участники Муниципальной школы: Марина Гусева – глава Сегежского муниципального района, Сегежского городского поселения и Наталья Силакова – глава Рыборецкого вепсского сельского поселения Прионежского муниципального района.

Дискуссии на площадках получились оживленные, в общем диалоге удалось всесторонне обсудить обозначенные вопросы.

Во второй день работы Муниципальной школы рассматривались темы по организации взаимодействия органов местного самоуправления с Общественной Палатой Республики Карелия, развитию территориального общественного самоуправления, организации деятельности органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, реализации национального проекта «Образование», содержанию воинских захоронений и другие.

Подобные занятия, по мнению самих слушателей, полезны не только для начинающих, но и для опытных руководителей муниципальных образований, ведь нормы законодательства постоянно меняются. Площадки мероприятия дают хорошую возможность всесторонне обсудить актуальное состояние местного самоуправления, наиболее значимые вопросы, стоящие перед ним, возможные пути развития территорий, выработать общие подходы и рекомендации для решения проблем местного самоуправления.

Следующий этап Муниципальной школы-2019 запланирован на осень.

Название: Муниципальные служащие повысили свою квалификацию
Детальное описание:

Следующий этап Муниципальной школы-2019 запланирован на осень.

Теги:  Власть / Образование
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
Файлы:  Загрузить