Участникам и инвалидам Великой Отечественной войны будет предоставлен бесплатный проезд в троллейбусах Петрозаводска

Министерство социальной защиты Республики Карелия подвело итоги отбора организаций общественного транспорта на предоставление в 2019 году субсидий из бюджета республики.

В Петрозаводске отбор прошла организация «Городской транспорт», которая получит 345 тыс. руб. Представители иных организаций общественного транспорта в отборе не участвовали.

С 1 апреля 2019 года ПМУП «Городской транспорт» получит за реализацию социального проездного билета: 

-участнику или инвалиду Великой Отечественной войны − 960 рублей;

-бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны; лицам, работавшим на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог; членам экипажей судов транспортного флота, интернированные в начале Великой Отечественной войны в портах других государств; лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; лицам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны – 500 рублей. 

Таким образом, проездной билет для участников и инвалидов Великой Отечественной войны будет предоставлен бесплатно; для остальных указанных категорий граждан стоимость билета составит 460 рублей.

О порядке приобретения проездных билетов можно уточнять по телефонам: 59-31-73, 59-31-74 или на сайте: http://ptzgortrans.ru.

Вверх