В Петрозаводске состоится республиканская олимпиада школьников по карельскому, вепсскому и финскому языкам

6 апреля будет проходить региональный этап республиканской олимпиады школьников по карельскому, вепсскому и финскому языкам.

В олимпиаде примут участие 75 школьников из Калевальского, Олонецкого, Пряжинского, Прионежского, Лоухского районов, Петрозаводска и Костомукши.

К участию в региональном этапе олимпиады по карельскому, вепсскому и финскому языкам приглашены школьники, ставшие победителями и призерами школьных и муниципальных этапов.

В жюри олимпиады входят научные сотрудники Карельского научного центра РАН, преподаватели ПетрГУ и Петрозаводского педагогического колледжа, учителя общеобразовательных школ, сотрудники ГТРК «Карелия» и издательства «Периодика», представители национальных общественных организаций.

Региональный этап республиканской олимпиады школьников по карельскому, вепсскому и финскому языкам будет проходить в Карельском институте развития образования». Начало – в 11:00.