Обеспечить самоизоляцию на 14 дней должны все граждане, прибывающие в Карелию из других регионов

Такие изменения внес 3 мая в распоряжение от 12.03.20 № 127-р Глава Карелии Артур Парфенчиков.

Ранее данное ограничение распространялось только на лиц, прибывших в Карелию из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Мурманской,  Ленинградской, Архангельской и Вологодской областей.

Все, кто приехал из других регионов России, должны сообщить о своем прибытии, месте, контактную информацию, включая место пребывания на территории Карелии, на горячую линию министерства здравоохранения 8-800-201-06-57, а также обеспечить самоизоляцию в течение 14 дней со дня прибытия в Карелию.

Кроме того, согласно распоряжению работодатели должны сообщать в Роспотребнадзор по Республике Карелия информацию о направлении своих работников в служебные командировки или служебные поездки в другие регионы, а также информацию о лицах, которые приехали в командировку в Карелию.

Работодателям, привлекающим работников к работе вахтовым методом, предписано обеспечить проживание таких работников в изолированных от других лиц помещениях, незамедлительно информировать Роспотребнадзор о результатах обследования работников на новую коронавирусную инфекцию.

Гостиницам, хостелам, мотелям, санаторно-курортным организациям, туристским базам и другим объектам размещения, которые предоставляют места для временного проживания лиц, работающих вахтовым методом, приезжим сезонным рабочим, запрещается принимать и размещать других граждан.

С полным текстом распоряжения можно ознакомиться в прикрепленном файле или разделе «Документы»: http://gov.karelia.ru/coronaviridae/5560/

Вверх