04.06.2019

Выставка под названием «Карельские мифы» открылась 4 июня в Совете Федерации. На выставке, подготовленной Карельским отделением Союза художников России, представлены 50 работ современных карельских художников, большая часть произведений – акварели.

Эта выставка – яркий срез современного карельского искусства, где в работах художников ощущаются отголоски старинных мифов и легенд сквозь призму современности.

Работы, представленные на выставке, демонстрируют поэтическую форму окружающего мира: символическую систему художественных знаков Владимира Зорина, яркий, декоративно стилизованный мир Виктории Зориной, аскетичную линеарность северных пейзажей Валерия Кошелева, жизнелюбивые живописные фантазии Натальи Кошелевой, тонкую, метафоричную графику Александра Трифонова, смелые трансформации художественных образов Аркадия Морозова, акварельные экспрессии Георгия Иванова, буйство цвета и страстей в листах Маргариты Пермяковой, литературные и мифологические образы Нелли Григорьевой.

Выставка подготовлена по предложению и при поддержке сенатора Александра Ракитина от Карелии в рамках подготовки к 100-летию образования Республики Карелия. К выставке подготовлен каталог работ с их описанием и информацией об авторах.

Название: 100-летие Республики Карелия. Выставка карельских художников открылась в Совете Федерации в Москве
Детальное описание:

Теги:  100-летие Республики Карелия / Карелия / Культура