В преддверии Дня республики состоится церемония возложения цветов к Мемориалу «Вечный огонь»

8 июня жители нашего северного края отмечают официальный праздник – День Республики Карелии.

Накануне, 7 июня, в честь 99-ой годовщины образования Республики Карелия состоится традиционная праздничная церемония возложения цветов к мемориальному комплексу «Вечный огонь» в Петрозаводске. Вместе с руководителями республики почтить память земляков, павших в боях на территории Карелии, к могиле Неизвестного солдата придут представители органов власти, трудовых коллективов, общественных организаций, военнослужащие, жители и гости Петрозаводска. Начало церемонии в 11.00 часов.

По традиции основная программа праздника проходит в районах республики. В этом году праздничные мероприятия, посвященные 99-летию Карелии, пройдут 24 августа в Медвежьегорске.