Объявлен отбор на получение субсидий для инвесторов

Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия в соответствии с постановлением Правительства РК от 28 июня 2018 года № 272-П объявляет о  начале приема заявок для участия в отборе юридических лиц (кроме некоммерческих организаций), индивидуальных предпринимателей, физических лиц - производителей товаров, работ, услуг на предоставление из бюджета Республики Карелия субсидий на частичное возмещение затрат, документально подтвержденных на сумму не менее 50 миллионов рублей, на строительство (реконструкцию) и (или) приобретение для собственных нужд производственных зданий, строений, сооружений, объектов незавершенного строительства в целях реализации инвестиционных проектов в сфере производства машин и оборудования для сельского и лесного хозяйства или в сфере производства спортивных товаров.

Субсидии предоставляются на возмещение затрат, произведенных в течение 2018 года, а также произведенных до 1 июля 2019 года.

Перечень документов, предоставляемых в Министерство для получения из бюджета Республики Карелия субсидии:

1. заявка на предоставление из бюджета Республики Карелия субсидии по форме, установленной Министерством;
  2. заверенные инвестором в установленном порядке документы, подтверждающие полномочия лица на представление интересов инвестора;
  3. отчет инвестора о подтверждении фактически произведенных затрат с предоставлением заверенных в установленном порядке копий документов;
  4. заверенная инвестором в установленном порядке справка об отсутствии у инвестора задолженности по выплате заработной платы работникам (для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей);
  5. заверенная инвестором в установленном порядке справка о выплате заработной платы работникам при полном рабочем дне в размере не ниже установленной Правительством Республики Карелия величины прожиточного минимума для трудоспособного населения Республики Карелия за квартал, предшествующий дате обращения за предоставлением субсидии (для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей);
  6. заверенная инвестором в установленном порядке справка о количестве рабочих мест, созданных за квартал, предшествующий дате обращения за предоставлением субсидии (для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей);
  7. заверенная инвестором в установленном порядке справка о наличии рабочих мест для инвалидов за квартал, предшествующий дате обращения за предоставлением субсидии (для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей);
  8. заверенная инвестором в установленном порядке справка о соответствии инвестора требованиям, в соответствии с Порядком утвержденным постановлением Правительства РК от 28 июня 2018 года № 272-П.

Возмещаемые затраты и размеры субсидии:

• Субсидия предоставляется юридическим лицам (кроме некоммерческих организаций), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг в целях частичного возмещения затрат, произведенных за период текущего года и года, предшествующего году предоставления субсидии, на строительство (реконструкцию) и (или) приобретение объектов недвижимого имущества (здания, сооружения, объекты незавершенного строительства) при реализации инвестиционных проектов.

Максимальный размер субсидии не может превышать 90 % от суммы произведенных затрат.

Прием документов в целях предоставления субсидии осуществляется Министерством по 15 июля 2019 года, по адресу: г. Петрозаводск, ул. Андропова, дом 2, 3 этаж, каб. № 321.

Подать документы на предоставление субсидии можно также через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Карелия. Справки по телефонам: 8 (8142) 79-23-65,79-23-68, 79-23-64, 79-24-04, 79-24-05.