Суоярвские пожарные получили новую технику

Современная пожарная машина «Урал» приобретена за счет средств республиканского бюджета.

Машина для суоярвской пожарной части стала четвертой, новая техника уже несет боевое дежурство в п. Шелтозеро, Кеми и Пудоже. К концу этого года планируется приобрести спецтехнику для беломорских огнеборцев, где осенью появится новое реконструируемое пожарное депо.

Вес пожарной машины составляет 17 тонн, водовместимость – 6 тысяч литров.

Также руководство Государственного комитета Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения, в лице Председателя Государственного комитета Олега Полякова и Заместителя Председателя Владимира Ровбы, приняло участие в открытии памятника брандмейстерам района.

На церемонии открытия присутствовали начальник ГУ МЧС России по Республики Карелия Сергей Шугаев, депутаты Законодательного Собрания Республики Карелия и сотрудники отрядов противопожарной службы республики.

Памятник пожарным открыт за счет собственных средств пожарных и помощи местных предпринимателей.