Впервые за два года в Республике Карелия три человека получили высший балл сразу по двум предметам

В Республике Карелия впервые с 2016 года школьники сдали ЕГЭ на максимальный балл сразу по двум предметам. В 2016 году такой результат был в трёх школах Петрозаводского городского округа и одной в Пудожском муниципальном районе.

Напомним, что в 2016 году четыре школьника набрали 100 баллов по двум предметам: Дмитриева Кристина (Первая частная школа) – по русскому языку и литературе, Кириллова Диана (Средняя общеобразовательная школа № 48) – по русскому языку и географии,  Пантелеева Екатерина (Гимназия №37) – по русскому языку и химии, Скороход Ольга, выпускница школы №3 г. Пудожа – по русскому языку и литературе.

В этом же году сразу три выпускника карельских школ набрали максимальный балл сразу по двум предметам. Среди них Колос Артем (Университетский лицей) – по русскому языку и профильной математике, Цыпин Илья (Ломоносовская гимназия) – по русскому языку и биологии, выпускница школы № 3 г. Кондопоги Васильева Полина  – по русскому языку и литературе.