Карельская федерация американского футбола объявляет о наборе новичков

Карельская федерация американского футбола, Петрозаводский государственный университет и Петровский дворец объявляют ежегодный осенний набор новичков в команды «Оружейники» (взрослый состав с 18 лет) и «Хищники» (детская секция с 10 лет). 

Американский футбол в Петрозаводске существует уже 7 лет, и карельские команды с каждым годом набирают обороты. В 2017 году «Оружейники» стали бронзовыми призёрами Кубка Регионов в рамках чемпионата России, в 2018 году - бронзовыми призёрами Открытого чемпионата Москвы, в нынешнем году - серебряными призёрами международного турнира в Минске «Кубок Монте Кларка-Арена» и вышли в полуфинал проходящего сейчас Открытого Кубка Черноземья, крупнейшего турнира по американскому футболу в России. 

Игроки команды за последние несколько лет сыграли матчи в Москве, Санкт-Петербурге, Вологде, Мурманске, Воронеже и Ростове Великом. Лучшие футболисты «Оружейников» попали в сборную Россию и защищали честь страны в Великобритании, Бельгии и ОАЭ. Один из выпускников команды сейчас выступает за команду калифорнийского университета в Сан-Матео. 

С командой постоянно занимается профессиональный тренер, многократный чемпион Украины и Венгрии, финалист чемпионата России, признанный лучшим тренером по итогам чемпионата России–2017, Сергей Владимирович Корнев. 

Первая открытая тренировка для всех желающих попасть во взрослый состав «Оружейников» состоится 12 сентября в 19:00 на стадионе ПетрГУ (около главного корпуса университета по улице Антикайнена). 

Новички пройдут двухмесячный курс тренировок, по итогам которого сыграют в американский футбол в товарищеском матче. 

По всем вопросам зачисления в команду «Оружейники» и в юношескую команду можно связываться с президентом Федерации Юрием Константиновичем Кушниром (+79116666566). Официальная группа в ВК: https://vk.com/fafkarelia.

теги
Спорт
Вверх