Новый учебный год начался в Петрозаводском базовом медицинском колледже

2019 год – юбилейный для медицинского колледжа, который ведет свою историю от фельдшерской школы Олонецкого губернского земства, принявшей первых учеников 10 ноября 1899 года.

Первокурсников напутствовал заместитель премьер-министра Правительства Республики Карелия по вопросам здравоохранения и социальной защиты Игорь Корсаков. Он пожелал студентам успешной студенческой жизни и верности избранной профессии.

В этом году набор обучающихся на первый курс увеличен до 300 человек (2018 год – 225 человек, 2017 год – 175 человек, 2016 год – 150 человек). Всего в колледже обучается 1 200 студентов по специальностям «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Акушерское дело» и «Фармация».

С началом учебного года студентов и преподавателей колледжа также поздравили депутат Законодательного Собрания Республики Карелия Галина Гореликова, заместитель министра здравоохранения Республики Карелия Галина Матвеева, заместитель председателя Общественного совета при Минздраве Карелии, заслуженный врач Российской Федерации, заслуженный работник здравоохранения Республики Карелия Геннадий Масликов и коммерческий директор государственного унитарного предприятия «Карелфарм» Светлана Чечемина.