Первый Съезд молодежных правительств СЗФО пройдет в Карелии

С 6 по 8 сентября в Карелии состоится I Cъезд Молодежных Правительств Северо-Западного федерального округа. Такое мероприятие проходит впервые в России, и площадкой для его реализации выбрана наша республика.

В Съезде примут участие 25 представителей молодежных правительств и молодежных объединений из Калининградской, Вологодской, Новгородской, Ленинградской, Архангельской областей, а также Санкт-Петербурга и Ненецкого автономного округа.

Организатором съезда является Молодежное Правительство Карелии. Проект поддерживает Министерство образования республики.

Программа съезда включает в себя сессии с представителями Правительства Карелии, республиканских министерств и Ассоциации Молодежных Правительств. В работе съезда примут участие представители молодежных советов районов Карелии, в том числе молодые специалисты АО «Кондопожский ЦБК».

Открытие состоится 6 сентября в 14.00 в здании Правительства Карелии (пр. Ленина, 19, зал заседаний).

В первый день в «Точке кипения» пройдет панельная дискуссия «Роль региональных молодежных правительств в молодежной политике регионов СЗФО». Участники и все желающие смогут задать вопросы заместителю министра образования республики Наталье Волковой, председателю Молодежного Правительства Карелии Виталию Сазонову, заместителю председателя Евгению Яскеляйнену, представителю Ассоциации Молодежных Правительств.

Места проведения: пространство коллективной работы «Точка кипения» (Петрозаводск, пр. Ленина, 31) и турбаза «Урозеро» (Пряжинский район, 25 км от Петрозаводска).

Контактное лицо: заместитель председателя Молодежного Правительства Яскеляйнен Евгений Иванович, тел: +7 (953) 537-61-30, эл. почта: mol_prav10@mail.ru

Вверх