На севере Карелии введены в строй два современных автомобильных моста

Новые объекты дорожно-мостового хозяйства построены в рамках федеральной целевой программы развития региона.

Рабочие ООО «Техностой» завершили строительство двух железобетонных переправ на автодороге «Сумпосад-Воренжа-Вирандозеро-Нюхча» в Беломорском районе республики. Новые мостовые сооружения соединили берега реки Колежма и ручья Чёрный на семнадцатом и тридцать пятом километрах дороги. Помимо самих мостов также были построены участки дорог на подходах к новым переправам.

Возведение мостов обошлось почти в 200 миллионов рублей. Средства на их строительство были получены в рамках ФЦП к столетнему юбилею Карелии.

В прошлом году при содействии Госкомиссии по подготовке к юбилею Карелии в республике были введены в строй автомобильные мосты на 82-м километре автомобильной дороги «Тикша - Реболы» и на 38-м километре дороги «Реболы – Лендеры – государственная граница».