Николай Патрушев вручил орден «За заслуги перед Отечеством» Главе Республики Карелия Артуру Парфенчикову

Указ о награждении руководителя региона орденом «За заслуги перед Отечеством IV степени» подписал Президент России Владимир Путин. Как отмечается в тексте Указа, высокой государственной награды Артур Парфенчиков удостоен за существенный вклад в социально-экономическое развитие Республики Карелия.

Награды от имени Президента России сегодня на итоговом заседании Государственной комиссии по подготовке к 100-летию республики Секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев вручил членам Государственной комиссии. Так, за многолетнюю добросовестную работу и активное участие в реализации решений Государственной комиссии по подготовке празднования 100- летия Карелии орденом Александра Невского награжден Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, заместитель председателя Государственной комиссии Александр Гуцан. За заслуги в поддержании законности и правопорядка, высокие личные показатели служебной деятельности и активное участие в реализации решений Государственной комиссии Почетной грамотой Президента РФ награжден Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев. За активное участие в реализации решений Государственной комиссии Почетной грамотой Президента России награждена заместитель председателя государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» Ирина Макиева,  Благодарность Президента РФ объявлена руководителю Федерального медико-биологического агентства Веронике Скворцовой.

В завершение церемонии вручения наград от имени Президента России Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков сообщил о награждении Николая Патрушева высшей наградой республики  - орденом САМПО. Орден будет вручен Секретарю Совета безопасности на территории Карелии.

По результатам работы Государственной комиссии также награждены медалью «За заслуги перед Республикой Карелия» − Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, заместитель председателя Государственной комиссии Александр Гуцан, генеральный директор-председатель правления ОАО «Российский железные дороги» Олег Белозеров, заместитель Секретаря Совета Безопасности Российской Безопасности Сергей Вахруков, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Юрий Гордеев, Министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих, председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков, член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Игорь Зубарев, Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин, Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев, заместитель председателя государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» Ирина Макиева, Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, член правления ПАО «Газпром» Владимир Марков, заместитель Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Рашид Нургалиев, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Александр Ракитин, Руководитель Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова, Первый заместитель Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Юрий Аверьянов, член Государственной комиссии Лиана Пепеляева.