100-летие Республики Карелия. Начались работы по утеплению фасада пристройки приемного отделения БСМП

Пристройка к приемному отделению БСМП возводится по решению Государственной комиссии по подготовке к 100-летию образования Карелии в рамках федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года».  

С целью мониторинга хода и качества работ объект посетил министр строительства, ЖКХ и энергетики РК Александр Ломако.

На объекте закончена кирпичная кладка наружных стен, выполнены монолитные работы покрытия пристройки. Ведется монтаж внутренних сетей теплоснабжения, выполнено переустройство сетей электроснабжения, подключены наружные сети канализации. Подрядчик начал утепление фасада пристройки, в дальнейшем он будет облицован керамогранитной плиткой.

«Сейчас основная задача  - закрыть тепловой контур пристройки до установления низких температур и подать тепло, чтобы зимой вести внутренние монтажные и отделочные работы», - отметил Александр Ломако.

По словам начальника Управления капитального строительства Дмитрия Школина, являющегося заказчиком, строительно-монтажные работы ведутся в соответствии с графиком, срок сдачи объекта опасений не вызывает.

Напомним, одноэтажная пристройка общей площадью 874,8 кв.метров непосредственно примыкает к существующему зданию БСМП. Отделение рассчитано на прием плановых и экстренных пациентов - приемная запроектирована на два рассредоточенных потока.

Проектом предусмотрены экстренная рентгенооперационная, кабинет эндоскопии, палата интенсивной терапии, перевязочная, гипсовая и кабинеты врачей-специалистов, палата временного пребывания для пациентов с признаками инфекционного заболевания.

С главного фасада здания предусмотрен закрытый теплый проходной тамбур для машин скорой помощи.

Вверх