Министерство сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия начинает прием документов на участие в отборе общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий

В целях реализации на территории Республики Карелия мероприятий по благоустройству сельских территорий государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» Министерством сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия с 7 октября 2019 года по 16 декабря 2019 года проводится отбор общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий на 2020 год.

Порядок отбора проектов утвержден приказом Министерства сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия от 30 сентября 2019 года № 246.

В рамках мероприятия предоставляется государственная поддержка органу местного самоуправления муниципального образования на реализацию проекта в размере, не превышающем 2 млн. рублей, и составляет не более 70 % общего объема финансового обеспечения реализации проекта. При этом не менее 30 % объема финансирования реализации проекта должно быть обеспечено за счет средств местного бюджета, а также за счет обязательного вклада граждан и (или) юридических лиц (индивидуальных предпринимателей).

Возможна реализация проектов по направлениям:

а) создание и обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок, площадок для занятия адаптивной физической культурой и адаптивным спортом для лиц с ограниченными возможностями здоровья;

б) организация освещения территории, включая архитектурную подсветку зданий, строений, сооружений, в том числе с использованием энергосберегающих технологий;

в) организация пешеходных коммуникаций, в том числе тротуаров, аллей, дорожек, тропинок;

г) обустройство территории в целях обеспечения беспрепятственного передвижения инвалидов и других маломобильных групп населения;

д) организация ливневых стоков;

е) обустройство общественных колодцев и водоразборных колонок;

ж) обустройство площадок накопления твердых коммунальных отходов;

з) сохранение и восстановление природных ландшафтов и историко-культурных памятников.

Необходимые для подачи заявки документы расположены на официальном сайте Министерства сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия  в разделе «Министерство» - «Комплексное развитие сельских территорий».

Документы для отбора направляются в адрес Министерства (185035, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Свердлова, д. 8) на бумажном носителе (направленные по электронной почте не принимаются). Документы, поступившие в адрес Министерства после 16 декабря 2019 года, не рассматриваются.

По возникающим вопросам прошу взаимодействовать с Министерством сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия в рабочем порядке (Левоев Андрей Юрьевич – консультант Министерства, телефон (88142) 76-98-01, электронный адрес levoev@mcx.karelia.ru).

Вверх