Определены ключевые направления развития туристической инфраструктуры на севере Карелии

2 октября делегация Правительства Карелии посетила Финляндскую Республику.

В состав делегации вошли заместитель премьер-министра Правительства Республики Карелия по вопросам экономики Дмитрий Родионов, Первый заместитель Министра экономического развития и промышленности Республики Карелия Янина Свидская и начальник Управления по туризму Республики Карелия Екатерина Биктимирова.

Целью визита стала подготовка плана сотрудничества по развитию международных туристических маршрутов Северная Финляндия – Карелия, в рамках подписанного 23 августа 2019 года Меморандума между Правительством Республики Карелия и Региональным агентством государственного управления Северной Финляндии.

– Мы заинтересованы в том, чтобы финских туристов в Карелии становилось больше, – прокомментировал новость на своей странице в соцесетях Глава республики Артур Парфенчиков.

По итогам встречи  выработаны ключевые направления будущего плана, среди которых развитие туристической инфраструктуры, привлечение инвестиций на создание средств размещения туристов и объектов туристического показа, реклама и медийное освещение точек притяжения туристов на территории республики, а также разработка новых международных туристических маршрутов и организация событийных мероприятий на севре Карелии.

– Одним из важнейших инфраструктурных решений в реализации намеченных планов является возможная передача в федеральную собственность дороги регионального значения «Кола» – Пяозерский – госграница, – отметил Дмитрий Родионов.

 

Вверх