Представители Карелии принимают участие в стратегической сессии Минстроя России по развитию ЖКХ

Расширенная стратегическая сессия «Основные направления развития жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации» проходит в Уфе 3 и 4 октября.

От Карелии участие в мероприятии принимают Министр строительства, ЖКХ и энергетики РК Александр Ломако, Генеральный директор Фонда капитального ремонта Виталий Берлогин  и Председатель Госкомитета по строительному, жилищному и дорожному надзору Александр Темнышев.

Сегодня в рамках второго дня стратегической сессии проходят пленарная сессия «Основные направления развития жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации» и рабочая секция VI Всероссийского съезда региональных операторов капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. 

Участники мероприятий обсудят вопросы реализации нацпроекта «Жилье  и городская среда», в том числе исполнение мероприятий программы по расселению аварийного жилищного фонда и формированию комфортной городской среды, а также реализации региональных программ капремонта, среди них – актуальные вопросы, порядок работы по взысканию задолженности и участие в проекте «Умный город».

В числе спикеров - министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев, генеральный директор госкорпорации – Фонд содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин, Председатель Комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Игорь Шпектор.

Мероприятие организовано Министерством строительства и ЖКХ России совместно с Ассоциацией региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов (АРОКР) и правительством Республики Башкортостан.

Участие в сессии принимают более 500 ведущих экспертов из 84 субъектов страны.

теги
ЖКХ
Вверх