4 ноября – День народного единства

Поздравление Главы Республики Карелия и Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия

Уважаемые жители Карелии!

От души поздравляем вас с государственным праздником России – Днем народного единства!

Этот праздник вошел в жизнь нашей многонациональной страны, как дань уважения к отечественной истории, к памяти национальных героев, к традиционным ценностям народов России. Все это составляет основу духовного единения нации, которая на протяжении веков помогала нам преодолевать испытания, одерживать победы и идти вперед.

Дорогие земляки! Все мы едины в главном – в любви к своему городу или селу, к родной Карелии, к России – великой державе, которую построили и защитили наши предки.

На территории нашей республики проживают представители разных национальностей. И вне зависимости от происхождения и вероисповедания, мы всегда жили и сегодня живем общими надеждами и помыслами, что Россия – наша общая Родина и ее будущее зависит от каждого из нас.

В этот праздничный день желаем всем жителям Карелии здоровья, семейного благополучия, добра и созидания!

Глава Республики Карелия

А. О. Парфенчиков