Карельский центр добровольчества стал Центром мобильности волонтеров Северо-Запада

Сегодня в Сочи в рамках Международного форума добровольцев состоялось подписание соглашения о создании на платформе Карельского центра развития добровольчества окружного Центра мобильности в Северо-Западном Федеральном округе до 2024 года.

На данный момент определено 7 центров, которые станут операторами программы мобильности по федеральным округам. Центры помогут лидерам добровольческих объединений создать условия для посещения организаций с успешными практиками, изучить технологии в сфере добровольчества, чтобы развивать работу в своих местных сообществах.

Ранее Карельский центр добровольчества реализовывал проект Служба волонтерских стажировок «Продвижение», поддержанный Фондом президентских грантов. Проект позволил 60 лидерам и активистам добровольческих объединений Карелии и Северо-Запада посетить организации по профилю своей деятельности, изучить успешные практики и апробировать в работе организации. Опыт проекта был замечен на федеральном уровне. Теперь команда Центра будет помогать в сопровождении стажировок лидеров добровольчества со всех регионов СЗФО. 

«Для республики это хорошая возможность видеть успешные практики и познакомить с ними лидеров добровольческого движения Карелии, а также установить партнерские связи и тиражировать успешный опыт в регионе», - рассказала руководитель Карельского центра добровольчества Дарья Маковецкая.

Программа «Мобильности» реализуется Ассоциацией волонтерских центров России в рамках федерального проекта с целью развития условий вовлечения граждан в добровольческую деятельность. 

КРО МО "Центр развития добровольчества"

Вверх