Книгу о традиционной культуре поморов представят в Национальной библиотеке

7 декабря в 14.00 в Национальной библиотеке Карелии состоится презентация книги «Традиционная культура поморов Белого моря: истоки и современность».

Это научно-популярное издание раскрывает своеобразные черты традиционной культуры и истории Поморья, а также рассказывает об опыте Центра поморской культуры города Беломорска по изучению и сохранению историко-культурного наследия территории.

Авторами-составителями являются специалисты Центра поморской культуры: Виктор Васильев, художественный руководитель Поморского русского народного хора, Ирина Ильина, заведующая музеем-мастерской «Рукоделия Поморья», Светлана Кошкина, заведующая информационно-краеведческим отделом. Руководитель проекта – Ольга Степанова.

На презентации выступит Поморский русский народный хор, будет представлена выставка краеведческих изданий Центра поморской культуры и изделий мастеров золотошвейного ремесла. Прийти в библиотеку приглашают всех, кому интересна культура Русского Севера.