Нацпроекты: новый детский сад откроется в Петрозаводске в 2020 году

Новое здание дошкольного учреждения на 150 мест появится на улице Генерала Судакова. Строительство будет идти в рамках национального проекта «Демография» и закончится до сентября 2020 года.

Министерство образования Карелии ведёт совместную работу с органами местного самоуправления по созданию новых мест в детских садах в рамках национального проекта «Демография» в 2019-2021 годах.

Администрация Петрозаводска уже провела аукцион, строительство объекта уже ведется. Конкурс выиграла компания ООО «СП-1». На возведение объекта и благоустройство территории вокруг детского сада  предусмотрено 117,9 миллиона рублей.

Новое здание будет соответствовать современным требованиям, предъявляемым к дошкольному образовательному учреждению: 6 помещений для групп, музыкальный зал, спортивный зал, пищеблок, прачечная, методический, медицинский и процедурный кабинеты, два кабинета для занятий с детьми и кабинет педагога-психолога. Здание оснастят наружным видеонаблюдением, автоматической пожарной сигнализацией, а также полностью приспособят под возможности маломобильных граждан и инвалидов.

Новый детский сад по улице Генерала Судакова откроет свои двери для детей в сентябре 2020 года.

Вверх