Выставка Никаса Сафронова пройдет в Петрозаводске

С 7 декабря по 26 января в Музее изобразительных искусств Карелии пройдет персональная выставка «Меняя реальность» Никаса Сафронова – заслуженного художника РФ, академика Российской академии художеств, профессора.

Открытие выставки состоится 6 декабря в 17.00. Вход по пригласительным билетам или по входным билетам на выставку.

Никаса Сафронова можно назвать одним из самых известных широкой публике российских живописцев. Основная часть его работ находится в частных собраниях и музеях многих стран мира. Выставка знакомит зрителя с различными периодами творчества мастера. Представлено более 50 живописных и графических работ, созданных в период с конца 1990-х годов до 2019 года. Это произведения различных жанров: пейзажи, натюрморты, портреты, сюжетные сюрреалистические композиции, среди которых полотна в уникальном авторском стиле Dreаm Vision.

Работы живописца будут представлены как в классическом исполнении – на холстах, так и с использованием ультрасовременных мультимедийных технологий.

Мультимедийные проекции на стены перенесут вас в разнообразный, красочный и уникальный мир Никаса Сафронова. Бесшовная проекция позволит создать иллюзию изменения пространства не только в виде цифрового декора, но и как самостоятельного рассказчика.

Экспозиция задумана таким образом, что она не имеет ни начала, ни конца. Посетители становятся участниками непрерывного водоворота картин, мыслей и образов художника.

Вверх