05.04.2019

О результатах проделанной работы Артур Парфенчиков доложил членам Госкомиссии по подготовке к 100-летию образования Республики Карелия.

Выступая с докладом на заседании Государственной комиссии по подготовке к 100-летию образования Республики Карелия, Артур Парфенчиков подробно остановился на вопросах реализации ФЦП «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года».

- Сегодня мы существенным образом активизировали и реорганизовали работу по выполнению мероприятий ФЦП, - отметил руководитель региона. По его словам, к настоящему времени по 35 объектам Программы с началом реализации в 2018 году проведены аукционные процедуры в рамках федерального законодательства. ​В прошлом году обеспечено кассовое исполнение заключенных контрактов в сумме 2 миллиардов 629 миллионов рублей.
Подготовка проектно-сметной документации по объектам с началом строительства в 2019 году и окончанием строительства в 2020 году находится на особом контроле Правительства Республики Карелия. Из числа этих объектов разработана документация на реконструкцию стационара Больницы скорой медицинской помощи в Петрозаводске, а также на строительство аэровокзала аэропорта «Петрозаводск». На строительство здания аэровокзала 6 марта объявлен конкурс.
- По остальным 24 объектам с началом строительства в 2019 определены подрядчики по разработке проектно-сметной документации. Эта работа будет завершена до ноября 2019 года,- пояснил Глава Карелии.
Он также отметил, что Карелия активно включилась в работу по реализации национальных проектов.
- В целом на реализацию в Республике Карелия всех национальных проектов в 2019 году запланировано направить огромные средства – 5 миллиардов 865 миллионов рублей. Национальные проекты и Федеральная целевая программа помогут нашей республике с опорой на созданную базу сделать серьезный рывок вперед, - подчеркнул Артур Парфенчиков.

Руководитель региона поблагодарил членов Государственной комиссии за конструктивное взаимодействие и оказанную поддержку в решении многих вопросов.

Название: Карелия активизировала работу по реализации мероприятий ФЦП «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года»
Детальное описание:

Теги:  100-летие Республики Карелия / Глава / Транспорт / Экономика