Юные виртуозы Карелии собрались в школе искусств Петрозаводска

На весенних каникулах в Специализированной школе искусств прошел профильный лагерь «Юные виртуозы», в котором приняли участие 45 школьников со всех районов республики.

В течение дня ребята занимались по своим специальностям на отделениях школы: изобразительного искусства, музыкальном отделении (фортепиано, скрипка, баян, аккордеон), журналистики, хореографии, театральном отделении. С ними работали лучшие педагоги школы искусств и актеры театров Карелии.

Мастер-класс по сценическому мастерству для участников лагеря провела педагог из Москвы Наталья Смирнова, которая является преподавателем сценического мастерства фонда «Живая классика».

В дни проведения смены состоялся региональный тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Была подготовлена и досуговая программа. Ребята посетили концерт «Музыка во фраке и джинсах» (его специально для них подготовила Карельская государственная филармония), приняли участие в интерактивной экскурсии в Национальном музее Карелии «У наших ворот всегда хоровод», посетили выставку в музее изобразительных искусств республики «Василий Поленов», приняли участие в мастер-классе по живописи.

 Для участников лагеря состоялась экскурсия в Национальную библиотеку, на выставку в Центр национальных культур и народного творчества «От прадедов до правнуков».

Вечером программа лагеря была не менее насыщенной: ребята играли в боулинг, посетили кинотеатр «Калевала», участвовали в квесте, который подготовили студенты ПетрГУ - участники Международного агентства «Слово».

На закрытии смены, по традиции, состоялся заключительный гала-концерт, на котором выступили все участники лагеря.

 

Вверх