Делегация Карелии примет участие в Петербургском Международном экономическом форуме

На площадках Петербургского Международного экономического форума Правительство Карелии подпишет с крупными госкорпорациями и представителями бизнеса ряд соглашений, которые будут способствовать развитию республики в различных отраслях. Форум откроется в северной столице 6 июня.

Делегацию республики, в которую войдут представители власти и деловых кругов Карелии, на Петербургском международном экономическом форуме возглавит руководитель региона Артур Парфенчиков.

Кроме встреч и переговоров, на главном мероприятии страны в сфере экономики Правительство Карелии планирует подписать соглашения с крупными госкорпорациями, представителями бизнеса и инвесторами.

В частности, предполагается заключение соглашений  о сотрудничестве с ПАО «Ростелеком», ПАО «Российские сети», АО «Управляющая компания Российского Фонда Прямых Инвестиций»,  АО «Тандер» (торговая сеть «Магнит»), АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и «Ворлдскиллс Россия».

Продолжая налаживать партнерские связи с регионами, Карелия подпишет соглашение с Республикой Дагестан о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, а с Мурманской областью - о реализации мероприятий по подготовке к 100-летию Карелии.

На полях ПМЭФ Артур Парфенчиков встретится с руководителями федеральных ведомств, зарубежных стран, членами дирекций крупных компаний, работающих в районах Карелии. Так, запланирована встреча Главы республики с президентом ООО «Управляющая компания «Сегежа групп» Михаилом Шамолиным и подписание «дорожной карты» к Соглашению о сотрудничестве  между Правительством и компанией.

Артур Парфенчиков также примет участие в пленарном заседании форума «Формируя повестку устойчивого развития» и в заседании консультативной комиссии Госсовета РФ по национальным проектам под председательством Первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко на тему «Реализация национальных проектов: возможности и устойчивость региональных бюджетов».

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – уникальное событие в мире экономики и бизнеса. ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. За прошедшие годы Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

Вверх