Филиал «Карелэнерго» отремонтировал 90 км линий электропередачи

Филиал «Карелэнерго» отремонтировал 90 км линий электропередачи

Всего в 2019 году филиал отремонтирует 225 км ЛЭП по всей Карелии.

С начала года карельские энергетики провели ремонтные работы на линиях электропередачи в Беломорском, Сортавальском, Кемском, Лахденпохском, Медвежьегорском, Олонецком, Пудожском, Прионежском, Лоухском, Суоярвском, Муезерском районах.

Специалисты «Карелэнерго» отремонтировали 90 км ЛЭП всех классов напряжения – от 0,4 до 110 кВ. Заменили 707 опор и более четырех тысяч изоляторов; произвели замену 2,4 км грозозащитного троса, который защищает высоковольтную линию от попадания молнии.

Чтобы обеспечить надежную работу воздушных линий в сложных погодных условиях, особенно в период снегоналипания и гололедообразования, энергетики поменяли 4,4 км провода на самонесущий изолированный провод (СИП) – он более устойчив к воздействию внешних факторов.

Также в рамках ремонтной программы выполнены ремонты 17 подстанций в разных районах Карелии. Наиболее крупные: в Беломорске, Петрозаводске, Пудоже, д.Авдеево, Сюрьга, п.Лоймола, Матросы, Маньга, Березовка.

На ремонты в течение пяти месяцев филиал «Карелэнерго» направил 143 млн рублей. Для повышения надежности энергоснабжения потребителей по итогу года будет отремонтировано 225 км ЛЭП по всей республике, на эти цели запланировано 216 млн рублей.

Название: Филиал «Карелэнерго» отремонтировал 90 км линий электропередачи
Детальное описание:

Всего в 2019 году филиал отремонтирует 225 км ЛЭП по всей Карелии.

Теги:  Энергетика
Фотографии:  Загрузить