Молодые предприниматели из России и Финляндии примут участие в международной неделе стартапов

Летняя образовательная бизнес-школа «Start Up Week» пройдет в Петрозаводске в пространстве коллективной работы «Точка Кипения – Петрозаводск» с 11 по 13 июня. Школа объединит молодых предпринимателей из России и Финляндии.

За 3 дня работы молодые люди смогут разработать бизнес-идеи, получить знания по бизнес-планированию, маркетингу, основам презентации, а также опыт общения и работы в международных командах.

Участниками «Start Up Week» станут 45 участников из России и Финляндии, которые успешно прошли конкурсный отбор, хотят работать в международный команде и развивать трансграничное сотрудничество обеих стран.

В роли наставников выступят профессиональные тренеры и эксперты из Петрозаводска, Санкт-Петербурга и Финляндии. Эксперты проведут серию образовательных лекций и семинаров, будут модерировать работу участников в практическом блоке, а также помогут разработать новые бизнес-идеи и усовершенствовать уже имеющиеся.

Мероприятие организовано в рамках двух проектов: CULTA - Развитие эффективных форм взаимодействия культуры и бизнеса и BUSY - Бизнес для молодежи. Оба проекта реализуются в рамках программы приграничного сотрудничества «Карелия».

Партнерами проектов выступают Университет прикладных наук (Оулу, Финляндия), бизнес-сообщество Оулу, Университет прикладных наук Юго-Восточной Финляндии, Карельский региональный институт непрерывного профессионального образования, Петрозаводский государственный университет, АО «Корпорация развития Республики Карелия», Карельский колледж культуры и искусств, Карельский региональный центр молодёжи.

Вверх