05.06.2019

Сегодня в Пскове открылся обучающий семинар «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации».

От Республики Карелия в семинаре принимают участие заместитель Министра национальной и региональной политики Александра Ершова, начальник отдела Министерства национальной и региональной политики Карелии Ирина Крутикова, заместитель главы администрации Пряжинского национального муниципального района по социальным вопросам Елена Илюкович.

Участников мероприятия приветствовали первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова, помощник руководителя Федерального агентства по делам национальностей Олег Серегин, руководитель Центра инновационного проектирования факультета государственного управления Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Александр Воронов.

Участники услышат лекции таких ведущих ученых страны как Владимир Зорин, Максим Буданов, Александр Лившин, Варвара Сажина, Александр Сидоров. Большая часть семинара посвящена работе в малых группах и решению практических задач на семинарах и интерактивных занятиях.

В ходе занятий слушатели обсуждают правовые основы государственной национальной политики, новейшие тенденции и исследования в сфере межнациональных отношений, вопросы конфликтологии, социологии, этноконфессиональной и интеграционной политики. По итогам семинара слушатели получат сертификаты МГУ им. М.В. Ломоносова, подтверждающие прохождение обучения.

Название: Представители Карелии принимают участие в обучающем семинаре в Пскове по вопросам реализации государственной национальной политики
Детальное описание:

Теги:  Образование / Общество / Политика