Строительные работы в здании Творческого центра Кондопоги приостановлены

Строительные работы в здании Творческого центра Кондопоги приостановлены

По поручению премьер-министра Правительства Республики Карелия Александра Чепика 4 июня сотрудники Госкомитета по строительному, жилищному и дорожному надзору Республики Карелия провели надзорные мероприятия на объекте «Творческий центр» в г. Кондопога. В ходе мероприятий было установлено, что основные работы, выполняемые подрядчиком в виде капитального ремонта, подпадают под реконструкцию.

В результате осмотра здания Комиссией, в состав которой вошли представители Госкомитета, Администрации Кондопожского района, руководства Детской школы искусств, был установлен ряд существенных нарушений при проведении строителями демонтажных работ. Установлено, что трещины в стенах и несущих конструкциях на 2 этаже (в учебных классах Детской школы искусств, санузлах и коридоре) могут представлять угрозу разрушения здания.

На рабочем совещании в Администрации Кондопожского района было принято решение поддержать рекомендации Комиссии и направить собственнику здания, ООО «Легион Недвижимость», требование о приостановке производства строительных работ и конкретные рекомендации по устранению выявленных нарушений.

Для того чтобы собственник здания приступил к его реконструкции, он должен полностью устранить выявленные нарушения и предоставить в Администрацию Кондопожского района документы, необходимые для получения разрешения на реконструкцию здания.

Название: Строительные работы в здании Творческого центра Кондопоги приостановлены
Детальное описание:

Теги:  Строительство