Президент России Владимир Путин поздравил жителей Карелии со 100-летием образования республики

Накануне столетнего юбилея нашей республики Президент Российской Федерации Владимир Путин направил телеграмму Главе Карелии Артуру Парфенчикову, в которой поздравил всех жителей региона с предстоящим праздником.

В поздравительной телеграмме говорится:

«Этот юбилей – значимая дата и настоящий праздник для всех, кто искренне любит родной край, гордится его историей, уникальными природными богатствами, самобытными традициями и обычаями живущих здесь народов.

За прошедшее время, благодаря многим поколениям ваших земляков, в республике были построены новые города и поселки, объекты энергетической и транспортной инфраструктуры, созданы лесопромышленный и горнопромышленный комплексы.

И, конечно, в год 75-летия Победы – особые слова благодарности – ветеранам Великой Отечественной  − фронтовикам, партизанам, подпольщикам, труженикам тыла, всем, кто защищал Отчизну от врага, а после войны – самоотверженно восстанавливал страну.

Сегодня Карелия обладает серьезным потенциалом развития, широким спектром возможностей для привлечения крупных инвестиций в приоритетные отрасли экономики, социальную и туристическую сферы. Важно уделять неустанное внимание повышению качества жизни людей, заботиться о сохранении уникального культурного, духовного наследия региона.

Уверен, что инициатива, энергия и целеустремленность помогут вам в решении масштабных, востребованных временем задач – на благо республики и всей России.

Желаю вам успехов и всего наилучшего!».

Фото: сайт Президента России.