Двум спортивным федерациям Карелии продлили аккредитации

Сегодня в Министерстве спорта Карелии состоялось заседание комиссии по аккредитации двух карельских федераций – спортивной федерации кендо и федерации спортивного туризма.

Вице-президент Федерации кендо Карелии Максим Кощеев рассказал о проделанной работе. Данный вид спорта развивается в нашей республике уже 15 лет. В 2020 году Федерация планирует провести в Карелии чемпионат СЗФО.

Председатель КРОО «Федерация спортивного туризма» Станислав Максимов  отчитался о достигнутых результатах, а также отметил важное событие – открытие отделения «спортивный туризм» в Республиканской спортивной школе олимпийского резерва. Среди крупнейших туристических объединений Карелии: турклуб «Сампо», РЦДЮТ («Ровестник»), МОУ «Средняя школа №5», МОУ ДО ДЮЦ, КРДОО «Скауты Карелии», Беломорская СюТ, турклуб «Кипатры» (г. Костомукша). Ориентировочное количество занимающихся спортивным туризмом в республике – 700 человек.

По итогу заседания представителям федераций специалистами Министерства спорта Карелии были даны рекомендации. Принято решение о продлении аккредитаций.

теги