Фестиваль уснувших деревень «Кончезерская слобода». Три эпохи в одном фестивале

17 августа в Кондопожском районе в старинном селе Кончезеро в третий раз пройдет Фестиваль уснувших деревень «Кончезерская слобода».

Главной площадкой проведения фестиваля станет заводская слобода, связанная со строительством чугунолитейного завода, и дальнейшим развитием вокруг нее села Кончезера.

Организаторы фестиваля надеются оживить несколько судьбоносных страниц в истории Кончезерского сельского поселения: от времен Петра I и его реформ до событий социалистической совхозной давности и современности.

Фестиваль откроется в 11.00. Картинки событий прошлого и настоящего помогут создать тематические площадки фестиваля: Петровская ассамблея с ремеслами, яствами и светскими танцами, а также широкий сельский праздник с ярмаркой, песнями, частушками и народными гуляньями для детей и взрослых.

Тематические площадки фестиваля, иллюстрирующие начало «железной истории» села Кончезера в XVIII веке, завершатся музыкальным «железом» – концертом легендарного рок-коллектива «Тролль гнет ель».

Группа фестиваля «ВКонтакте»: https://vk.com/event180343844

Фестиваль уснувших деревень «Кончезерская слобода» проводится при поддержке Управления по туризму Республики Карелия, Министерства культуры Республики Карелия, ГБУ «Информационный туристский центр Республики Карелия», Администрации Кончезерского сельского поселения, поддержке общественных и творческих организаций и Администрации Кондопожского муниципального района.

Вверх