Подведены итоги конкурса Министерства социальной защиты Карелии

4 июля в Министерстве социальной защиты Республики Карелия подвели итоги конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций на реализацию мероприятий по профилактике социального сиротства, поддержке материнства и детства, реализацию мероприятий по повышению качества жизни людей пожилого возраста.

В текущем году на конкурс свои проекты представили 14 социально ориентированных некоммерческих организаций. Все проекты были рассмотрены конкурсной комиссией в соответствие с требованиями, установленными Правительством Республики Карелия.

Общий фонд грантовой поддержки составляет 1 714 000 рублей.

По результатам оценки представленных проектов 5 были признаны победителями.

Наибольшее количество баллов набрал проект «Комплексная информационная поддержка граждан пожилого возраста, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», представленный Карельским Республиканским отделением Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», направленный на повышение качества и расширения спектра социальных услуг в отношении лиц пожилого возраста, в том числе в части профилактики и консультирования социального обеспечения.

Второе место занял проект «Форум замещающих родителей «Семейная Карелия 2019», представленный Карельским региональным благотворительным фондом «Материнское сердце», третье - проект «Мы вместе, мы – семья» Карельской региональной общественной организации инвалидов и родителей, имеющих детей – инвалидов «Поможем нашим детям», четвертое - проект «Социально-правовая поддержка материнства и детства» Автономной некоммерческой организации по оказанию юридических услуг «Презумпция», пятое - проект «Центр психологической поддержки и социальной реабилитации «Мама-Дом» Благотворительного фонда «Мама-дом».