100-летие Республики Карелия. Горный парк «Рускеала» ждёт многочисленных гостей Музыкального фестиваля

9, 10 и 11 августа в Карелии пройдет III Международный фестиваль «Ruskeala Symphony»

9 августа в Карелии в горном парке «Рускела», расположенном в 37 километрах к северо-западу от города Сортавала,  в третий раз откроется международный фестиваль «Ruskeala Symphony». В этом году праздник музыки впервые продлится три дня и завершится 11 августа.

Сам фестиваль был создан по инициативе Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова в 2017 году и сразу заявил о себе, как о явлении в культурной и туристской жизни России, войдя в топ-15 региональных событий страны. О популярности фестиваля говорит и тот факт, что количество зрителей «Ruskeala Symphony» растет в геометрической прогрессии: если в 2017 году единственный концерт «Ruskeala Symphony» слушали 3000 человек, то в 2018-м карельский горный парк собрал уже более 6000 меломанов. В нынешнем году эта цифра наверняка увеличится.

Музыкальный фестиваль под открытым небом проходит на фоне рукотворных мраморных карьеров, органично вписываясь в красивейший природный ландшафт. Возможность наслаждаться музыкой на фоне яркой карельской природы и необыкновенной сценографией, создаваемой подсвеченными скалами мраморного карьера, придает неповторимый и уникальный колорит всему действию.

В этом году на концертных площадках под открытым небом зрителей ждут шествия, уличные спектакли, музыкальные спектакли с участием звёзд музыки, вокала и драматического искусства из 5 стран. Всё это станет залогом хорошего семейного отдыха в одном из красивейших уголков России.

Организатором «Ruskeala Symphony» являются Правительство Карелии, Министерство культуры Республики Карелия, Карельская государственная филармония и горный парк «Рускеала» (ООО «Колмас»). Генеральный партнер фестиваля – туроператор TUI Россия (ООО «ТТ-Трэвел»).

И напоследок, полезная информация для тех, кто решил посетить фестиваль. Добираться до Рускеалы удобнее всего через Сортавалу, Петрозаводск или Санкт-Петербург. В дни фестиваля для его гостей будет работать специальная парковка, способная принять более полутысячи автомобилей. Поблизости расположены гостиницы, гостевые дома, турбазы с разным уровнем комфортности, в которых можно забронировать номера.

Вверх