Социальные партнеры подпишут трехстороннее соглашение

6 августа состоится подписание трехстороннего соглашения между Правительством Карелии, представителем работодателя в лице Союза промышленников и предпринимателей и Союзом организаций профсоюзов Карелии.

Соглашение на 2019 – 2021 годы является уже десятым по счету в Республике Карелия.

Наличие в субъекте Российской Федерации трехстороннего соглашения, заключенного между Правительством, объединениями профсоюзов и работодателей, является важнейшим показателем развития социального партнерства в регионе.

Соглашение между социальными партнерами устанавливает обязательства сторон по регулированию социально-трудовых отношений и связанных с ними социально-экономических интересов в области экономической политики; занятости населения; оплаты труда, доходов и уровня жизни населения; социальной защиты работников и населения; охраны труда; социального партнерства.

Реализация Соглашения способствует созданию необходимой базы для развития социальной сферы, своевременного и в полном объеме обеспечения социальных гарантий населению республики.