В Карелии выберут «Лучший социальный проект года»

2 августа в Министерстве экономического развития и промышленности Республики Карелия при участии сотрудников Центра инноваций в социальной сфере АО «Корпорация развития Республика Карелия» состоялось заседание рабочей группы по организации и проведению регионального этапа V Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года».

Конкурс, организатором которого является ФГОУ ВО «Российский государственный социальный университет» при поддержке Минэкономразвития России и АО «Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства», направлен на поиск и выявление лучших проектов и практик субъектов социального предпринимательства, осуществляющих социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и (или) расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Прием заявок на региональный этап V Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» будет открыт со 2 сентября по 4 октября.

Заявки регионального этапа регистрируются на федеральном портале: www.konkurs.rgsu.net, подробную информацию можно уточнить у Марины Утицыной по телефону Центра инноваций в социальной сфере АО «Корпорация развития Республики Карелия»: 8 (8142) 445-400.