3 ноября в Кондопоге завершился X Открытый республиканский фестиваль духовной музыки

Основная цель Фестиваля – объединение исполнителей и хоровых коллективов, людей разных вероисповеданий в единых устремлениях к миру, взаимопониманию и уважению.

Фестиваль продолжался два дня.

В рамках Фестиваля во Дворце Искусств Карельской государственной филармонии состоялся концерт профессиональных и любительских, светских и конфессиональных хоров, творческих вокальных коллективов, имеющих в репертуаре классическую, богослужебную, концертную духовную музыку.

Концерт духовной музыки в Евангелическо-лютеранской церкви Вознесения Христова г. Кондопога – это музыкальная встреча единомышленников, где каждое слово, каждая нота будит в душе высокие светлые и щемящие чувства, заставляет более трепетно относиться к творческому наследию современного многообразного мира.

Заместитель Главы Администрации Кондопожского муниципального района по социальным вопросам Анжелика Дубень вручила участникам фестиваля дипломы и памятные подарки, поблагодарив организаторов мероприятия за проделанную работу и пожелав коллективам и исполнителям творческого долголетия.

Вверх