Более 40 специалистов из городов и районов Карелии прошли обучение по вопросам реализации государственной национальной политики

В Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялись курсы повышения квалификации по теме «Государственная политика Российской Федерации в области межэтнических, межконфессиональных отношений и профилактики экстремизма». Заказчиком и организатором курсов выступило Министерство национальной и региональной политики Республики Карелия.

Среди слушателей курсов – педагоги образовательных организаций из Петрозаводска, поселков Коткозеро и Кончезеро, руководители учреждений социального обслуживания, специалисты органов исполнительной власти и органов местного самоуправления в Карелии, представители социально ориентированных некоммерческих организаций республики, сотрудники Министерства внутренних дел по Республике Карелия, работники муниципальных библиотек.

В преддверии Дня народного единства сертификаты о повышении квалификации слушателям курсов вручили исполняющая обязанности Министра национальной и региональной политики Карелии Александра Ершова и директор Карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко.

«Подготовка профессиональных кадров в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, а также по вопросам профилактики экстремизма является одним из ключевых направлений Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации до 2025 года. Регулярно на федеральных и республиканских тематических совещаниях отмечается необходимость проведения специальных курсов повышения квалификации и в Республике Карелия мы организуем их ежегодно – обучение прошли уже более 200 человек», - отметила Александра Ершова.

Министерство национальной и региональной политики Карелии благодарит за организацию образовательного процесса преподавателей Карельского филиала РАНХиГС Виктора Богданова, Виктора Бирина и Ольгу Сизову, заведующую отделением дополнительного профессионального образования Высшей школы государственного управления при филиале Ольгу Артемьеву.

Очередные курсы «Государственная политика Российской Федерации в области межэтнических, межконфессиональных отношений и профилактики экстремизма» запланированы к проведению в Республике Карелия на осень 2020 года.

Вверх