Новым атаманом Отдельского казачьего общества Карелии стал Евгений Катков

2 ноября 2019 года состоялся отчетно-выборный круг Отдельского казачьего общества Карелии с участием членов рабочей группы по вопросам, касающимся российского казачества в Республике Карелия.

В заседании приняли участие представители Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Карелия, Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия, Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия, Пограничного управления Федеральной службы безопасности России по Карелии, а также члены отделения «Союза казаков воинов России и Зарубежья» из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, священнослужители Петрозаводской и Карельской епархии Русской Православной церкви.

Новым атаманом Отдельского казачьего общества республики был избран Евгений Николаевич Катков, руководитель хуторского казачьего общества «Казачий хутор «Знаменский» (д. Малая Гомсельга Кондопожского муниципального района).

Начальник отдела Министерства национальной и региональной политики Карелии Ирина Крутикова вручила Олегу Дмитриевичу Митягину, возглавлявшему Отдельское казачье общество Карелии 5 лет, почетный знак Главы Республики Карелия «За вклад в развитие Республики Карелия». Решением круга Олег Митягин избран почетным атаманом организации.

Традиционно на круге выступил ансамбль казачьей песни «Алатырь».