Нацпроекты: в Карелии во время экологических акций вывезено 3800 мешков с мусором

Все запланированные акции по очистке берегов водных объектов в рамках нацпроекта «Экология» в этом году проведены. Последний субботник состоялся 16 октября в Пряжинском районе.

В Карелии завершены мероприятия в рамках календарного плана акций по очистке берегов водных объектов. В этом году проведен 231 субботник. От мусора очищено порядка 158 километров прибрежных полос. Наиболее активными стали Калевальский, Медвежьегорский, Муезерский, Олонецкий, Питкярантский, Пудожский районы. Самая большая площадь убранной территории в Олонецком районе и Прионежье.

За время проведения экологических акций собрано и вывезено 3812 мешков с мусором. В мероприятиях приняли участие почти 2700 человек. Среди них коллективы предприятий и организаций, школьники, студенты и волонтеры.