5 декабря – День добровольца

Поздравление Главы Республики Карелия и Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия

Уважаемые волонтеры Карелии!

День добровольца – это праздник всех неравнодушных, бескорыстных, ответственных, целеустремленных жителей России, всех, кто хочет быть полезен своей стране, своему городу или селу, людям.

Добровольческое движение в республике развивается уже не первый год –работают студенческие добровольческие отряды, добровольческие объединения в сфере культуры, здравоохранения, образования, стали появляться команды «серебряного волонтёрства», объединяющие людей старшего возраста. Сейчас в Карелии насчитывается более 20 тысяч человек, которые бескорыстно отдают часть своих сил и времени на добровольческие проекты, поддерживают тех, кто нуждается в помощи.

Дорогие друзья! Вкладывая свою душу и сердце в волонтерскую работу, вы бескорыстно служите обществу, стремитесь сделать этот мир чуть лучше. Примите поздравления и слова благодарности за ваши добрые дела, за активную гражданскую позицию, за сохранение славных традиций подвижничества и гуманизма. От всей души желаем вам оптимизма, неиссякаемой энергии, благополучия и успехов во всех ваших делах на благо граждан Карелии и России!

 

Глава Республики Карелия

А.О. Парфенчиков

Председатель Законодательного Собрания

Республики Карелия

Э.В. Шандалович

 

 

 

 

 

Вверх