Два проекта добровольцев Карелии победили во Всероссийском конкурсе

Вчера поздно вечером в Сочи в рамках Международного форума добровольцев были объявлены итоги Всероссийского конкурса «Доброволец России». Из 5 проектов-финалистов, которые представляли Карелию, два стали победителями и заняли второе место.  

Проект «Благотворительный танцевальный баттл «Wihte side» активистки «Городского корпуса волонтеров» из Петрозаводска Алины Сазоненко занял второе место в номинации до 18 лет «Помощь детям». Основная цель проекта привлечь современных молодых людей к благотворительной деятельности через танцевальный марафон. Подробнее о проекте: https://xn--90acesaqsbbbreoa5e3dp.xn--p1ai/projects/24088.

«Я волонтер, просто потому что мне это нравится. Это интересно, помогает отвлечься от повседневной рутины, обрести новые знакомства — а я очень люблю общаться с людьми, — обрести навыки, которые помогут в моей взрослой жизни. А ещё для меня всегда было важно приносить пользу людям и через добровольчество я действительно могу это делать», - поделилась Алина.

Еще одним победителем, занявшим второе место, в номинации старше 18 лет «Равенство возможностей» стал проект «Иди со мной» Ольги Николаевой, волонтера группы самопомощи Благотворительного фонда им. Арины Тубис. Проект направлен помочь людям, столкнувшимся с онкологическим заболеванием. Подробнее о проекте: https://xn--90acesaqsbbbreoa5e3dp.xn--p1ai/projects/26048.

Всего на Всероссийский конкурс «Добровольцы России» было подано более 28 тысяч проектов. До финала дошло 946 – 5 из которых были представлены добровольцами из Петрозаводска, Кондопоги и Медвежьегорска.

КРО МО "Центр развития добровольчества"

Вверх