Карелия получит дополнительную дотацию из федерального бюджета

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2019 года № 2875-р утверждено распределение грантов из федерального бюджета бюджетам субъектов России за достижение значений (уровней) показателей для оценки эффективности деятельности высших должностных лиц и органов исполнительной власти регионов в 2019 году в общем объеме 45 млрд рублей.

Сумма дотации, предусмотренной бюджету Республики Карелия, составляет 705,4 млн рублей.

Гранты распределены на основе рейтинга субъектов Российской Федерации по сводному значению оценки показателей, предусмотренных Указом Президента от 25 апреля 2019 года № 193 (показатели социально-экономического развития, уровня доверия населения к власти), в соответствии с утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2019 года № 1537 правилами.