Нацпроекты. Дошкольников Карелии стали обучать правилам дорожного движения на современном оборудовании

Два комплекса «Автогородок» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» получили детские сады из Петрозаводска и Костомукши. Еще три поступят в Карелию в этом году.

В комплект входят дорожное полотно, жилеты, дорожные знаки, интерактивная доска и автоматические светофоры.

- Наши ребята с удовольствием изучают правила дорожного движения в такой интересной форме. С мая мы планируем использовать комплекс и на свежем воздухе, - отметила старший воспитатель детсада «Кораблик» Юлия Новикова и рассказала, что раньше здесь использовали самодельное оборудование.

В целом обучение с использованием современных игровых модулей уже прошли 263 ребенка.

- Осенью у нас прошел открытый урок-квест для команд из нескольких дошкольных учреждений Петрозаводска. Современное интерактивное оборудование стало сюрпризом не только для ребят, но и для родителей, - сказала заведующий детским садом №79 «Березка» Наталья Быкова.

Также по нацпроекту 6600 школьников младших классов и воспитанников детских садов семи районов Карелии получили световозвращающие элементы. В этом году фликеры приобретут еще для 20 тысяч детей.