Глава Карелии поручил оказать дополнительную помощь семье участника СВО из поселка Золотец

Артур Парфенчиков побывал в гостях у семьи Копыловых, выяснил, какие меры поддержки она получает, и поручил оказать содействие в решении ряда вопросов.

Во время рабочей поездки в Беломорский округ Артур Парфенчиков побывал в гостях у многодетной семьи Копыловых, которая живет в поселке Золотец. Глава семейства – участник СВО. Денис Копылов ушел служить по контракту в июне 2022 года. До этого работал трактористом в ПАО «Россети». Дважды был ранен, сейчас проходит лечение в военном госпитале Санкт-Петербурга.

Супруга Наталья находится в отпуске по уходу за ребенком. В семье 7 детей – четверо родных и трое приемных. Самой младшей Дарье – 2 года. Семья живет в своем доме, ведет подсобное хозяйство.

Региональные власти оказывают Копыловым различную помощь. Малыши бесплатно посещают дошкольное учреждение, школьники обеспечены бесплатным двухразовым горячим питанием. В прошлом году в рамках соцконтракта программы «Адресная социальная помощь» семья купила компьютер и детскую мебель. В этом году планирует заключить еще один социальный контракт и приобрести стройматериалы для ремонта. Глава Карелии поручил оказать семье помощь в сборе необходимых справок для подачи документов. Представителям местного самоуправления Артур Парфенчиков поставил задачу помочь отремонтировать в доме крыльцо.

Во время разговора обсудили и вопросы обучения детей. Один из сыновей Копыловых – 14-летний Захар – рассказал Артуру Парфенчикову, что хочет стать военным. Руководитель региона отметил, что окажет содействие в вопросе поступления Захара в Президентское кадетское училище, если молодой человек примет решение там учиться.

Глава Карелии подчеркнул, что поддержка участников СВО и их семей – первоочередная задача, которую ставит перед властями всех уровней Президент России Владимир Путин.

Такие встречи с семьями наших героев помогают решать конкретные вопросы и выявлять общие проблемы, чтобы они не возникали у других семей, – отметил Артур Парфенчиков.
Вверх